成都火车站相关信息:(成都火车站火车票代售点87家代售点)

统计:成都火车站一共有169趟列车经过,其中临客12辆,快速77辆,动车48辆,普快6辆,特快24辆,直达2辆,从成都火车站始发的火车有47趟,主要开往离堆公园、青城山、绵阳等地,经过成都火车站的火车有43趟,主要往来于保定、上海、北京西等地,以成都火车站为终点站的火车有79趟,主要始发于离堆公园、绵阳、重庆北等地,成都火车站热诚欢迎各位旅客的来访。
位置: 成都火车站公交乘车路线 电话:

火车票预订:火车票预订网
车次 类型 始发站 始发时间 查询站 到站时间 发车时间 终点站 到站时间 总耗时 总里程
L18 临客 保定 15:14 成都 00:00 03:17 北京西 16:55 1小时41分 146公里
L1018/L1015 临客 合肥 14:59 成都 00:00 03:51 上海 22:56 7小时57分 457公里
L572/L569 临客 成都 04:03 成都 始发站 04:03 广州 16:50 36小时47分 2421公里
K351/K354 快速 武昌 09:00 成都 04:30 终点站 成都 04:30 19小时30分 1352公里
L1234/L1231 临客 韶关东 20:01 成都 00:00 04:40 深圳西 01:50 5小时49分 383公里
K392/K389 快速 武昌 04:44 成都 04:41 终点站 成都 04:41 23小时57分 1457公里
K1363 快速 北京西 22:15 成都 04:53 终点站 成都 04:53 30小时38分 2042公里
K5 快速 西安 13:20 成都 05:01 终点站 成都 05:01 15小时41分 842公里
K9398/K9395 快速 广元 23:43 成都 05:23 终点站 成都 05:23 5小时40分 319公里
K114 快速 眉山 04:09 成都 05:35 终点站 成都 05:35 1小时26分 92公里
K257 快速 石家庄 22:34 成都 05:59 终点站 成都 05:59 31小时25分 2035公里
K9472/K9469 快速 成都 07:08 成都 始发站 07:08 隆昌 12:41 5小时33分 257公里
D6141 动车 成都 06:33 成都 始发站 06:33 离堆公园 07:13 0小时40分 59公里
K854 快速 六盘水 14:23 成都 06:33 终点站 成都 06:33 16小时10分 744公里
5619 普快 成都 06:42 成都 始发站 06:42 普雄 17:52 11小时10分 396公里
1717/1720 普快 包头 16:00 成都 06:59 终点站 成都 06:59 38小时59分 2151公里
D6143 动车 成都 07:00 成都 始发站 07:00 离堆公园 07:44 0小时44分 59公里
K9536 快速 成都 07:02 成都 始发站 07:02 江油 09:22 2小时20分 157公里
K546/K547 快速 秦皇岛 21:16 成都 00:00 07:39 齐齐哈尔 13:05 15小时49分 1238公里
T8870 特快 江油 10:43 成都 07:48 08:18 广元 13:15 2小时32分 162公里
T8902 特快 成都 07:50 成都 始发站 07:50 绵阳 09:31 1小时41分 115公里
D5102 动车 成都 08:00 成都 始发站 08:00 重庆北 10:23 2小时23分 315公里
T8866 特快 西昌 21:46 成都 08:02 终点站 成都 08:02 10小时16分 557公里
D5182 动车 成都 08:12 成都 始发站 08:12 达州 11:03 2小时51分 374公里
T24/T21 特快 兰州 12:39 成都 08:16 终点站 成都 08:16 19小时37分 1172公里
D6142 动车 离堆公园 07:23 成都 08:17 终点站 成都 08:17 0小时54分 59公里
L1016/L1017 临客 合肥 06:42 成都 08:20 终点站 成都 08:20 25小时38分 1696公里
D5162 动车 成都 08:21 成都 始发站 08:21 南充 10:00 1小时39分 215公里
K1273/K1272 快速 株洲 17:32 成都 00:00 08:30 杭州 09:40 16小时8分 952公里
D6101 动车 成都 08:32 成都 始发站 08:32 青城山 09:27 0小时55分 65公里
K208/K205 快速 徐州 01:55 成都 08:32 终点站 成都 08:32 30小时37分 1976公里
K853 快速 成都 08:44 成都 始发站 08:44 昆明 07:33 22小时49分 1133公里
D6144 动车 离堆公园 07:58 成都 08:46 终点站 成都 08:46 0小时48分 59公里
K1194/K1195 快速 襄阳 17:35 成都 08:54 终点站 成都 08:54 15小时19分 1101公里
D5104 动车 成都 08:56 成都 始发站 08:56 重庆北 11:01 2小时5分 315公里
D6145 动车 成都 09:01 成都 始发站 09:01 离堆公园 09:54 0小时53分 59公里
K194/K191 快速 株洲 05:44 成都 00:00 09:19 广州 13:42 7小时58分 655公里
T57 特快 北京西 11:48 成都 09:30 终点站 成都 09:30 21小时42分 2365公里
T8 特快 保定 11:10 成都 00:00 09:42 北京西 12:40 1小时30分 146公里
D6105 动车 成都 09:49 成都 始发站 09:49 青城山 10:39 0小时50分 65公里
L278 临客 保定 20:07 成都 00:00 09:50 北京 00:08 4小时1分 152公里
T8901 特快 江油 07:30 成都 10:00 终点站 成都 10:00 2小时30分 157公里
D5184 动车 成都 10:08 成都 始发站 10:08 达州 12:56 2小时48分 374公里
K9484 快速 眉山 08:25 成都 10:09 终点站 成都 10:09 1小时44分 92公里
K390/K391 快速 武昌 08:36 成都 00:00 10:14 福州 05:25 20小时49分 972公里
K698/K695 快速 合肥 10:44 成都 00:00 10:16 上海 18:41 7小时57分 457公里
K1224/K1221 快速 广州东 17:42 成都 10:25 终点站 成都 10:25 40小时43分 2445公里
D6102 动车 郫县西 10:08 成都 10:27 终点站 成都 10:27 0小时19分 27公里
T8904 特快 成都 10:35 成都 始发站 10:35 绵阳 12:11 1小时36分 115公里
D6147 动车 成都 10:42 成都 始发站 10:42 离堆公园 11:27 0小时45分 59公里
L17 临客 北京西 23:55 成都 10:45 终点站 成都 10:45 34小时50分 2042公里
K1060/K1057 快速 兰州 12:47 成都 10:56 终点站 成都 10:56 22小时9分 1172公里
D6146 动车 离堆公园 10:09 成都 10:58 终点站 成都 10:58 0小时49分 59公里
1718/1719 普快 包头 03:44 成都 00:00 11:00 呼和浩特 06:00 2小时16分 165公里
D6149 动车 成都 11:13 成都 始发站 11:13 离堆公园 12:01 0小时48分 59公里
T58 特快 保定 08:56 成都 00:00 11:16 北京西 10:19 1小时23分 146公里
Z122/Z123 直达 合肥 18:53 成都 11:30 终点站 成都 11:30 16小时37分 1696公里
K961 快速 广元 06:19 成都 11:30 终点站 成都 11:30 5小时11分 319公里
K1158/K1155 快速 合肥 09:02 成都 00:00 11:31 上海 16:26 7小时24分 457公里
K282/K283 快速 徐州 05:10 成都 11:40 终点站 成都 11:40 30小时30分 1976公里
K879 快速 西安 19:45 成都 11:50 终点站 成都 11:50 16小时5分 842公里
K1058/K1059 快速 兰州 09:39 成都 00:00 11:56 西宁西 12:41 3小时2分 228公里
K146 快速 峨眉 09:25 成都 12:10 终点站 成都 12:10 2小时45分 156公里
T8908 特快 成都 12:13 成都 始发站 12:13 绵阳 14:01 1小时48分 115公里
K424/K421 快速 武昌 07:21 成都 00:00 12:20 宁波 22:55 15小时34分 1128公里
K674 快速 眉山 11:01 成都 12:23 终点站 成都 12:23 1小时22分 92公里
K817 快速 北京西 08:35 成都 12:30 终点站 成都 12:30 27小时55分 2109公里
D6148 动车 离堆公园 11:48 成都 12:35 终点站 成都 12:35 0小时47分 59公里
K388/K385 快速 石家庄 08:04 成都 12:40 终点站 成都 12:40 28小时36分 1761公里
K166 快速 宝鸡 04:11 成都 12:48 13:26 西安 06:12 2小时1分 173公里
K880 快速 宝鸡 03:46 成都 00:00 12:50 西安 05:40 1小时54分 173公里
D6151 动车 成都 12:51 成都 始发站 12:51 离堆公园 13:31 0小时40分 59公里
T8903 特快 绵阳 11:19 成都 12:59 终点站 成都 12:59 1小时40分 115公里
K113 快速 成都 13:01 成都 始发站 13:01 昆明 07:41 18小时40分 1100公里
D6106 动车 红光镇 12:45 成都 13:03 终点站 成都 13:03 0小时18分 18公里
K962 快速 广元 18:56 成都 00:00 13:03 汉口 11:30 16小时34分 1118公里
D6107 动车 成都 13:17 成都 始发站 13:17 青城山 13:58 0小时41分 65公里
L256/L257 临客 合肥 02:53 成都 13:24 终点站 成都 13:24 34小时31分 1705公里
D6150 动车 离堆公园 12:36 成都 13:29 终点站 成都 13:29 0小时53分 59公里
K869 快速 郑州 13:37 成都 13:36 终点站 成都 13:36 23小时59分 1353公里
D5154 动车 成都 13:43 成都 始发站 13:43 营山 15:44 2小时1分 273公里
K1271/K1274 快速 株洲 02:52 成都 13:45 终点站 成都 13:45 34小时53分 1890公里
T8906 特快 成都 13:46 成都 始发站 13:46 绵阳 15:16 1小时30分 115公里
K258 快速 石家庄 21:25 成都 00:00 13:55 天津 05:58 8小时33分 423公里
K145 快速 成都 13:57 成都 始发站 13:57 昆明 10:10 20小时13分 1100公里
K858/K855 快速 兰州 16:22 成都 14:05 终点站 成都 14:05 21小时43分 1172公里
K1156/K1157 快速 合肥 15:10 成都 14:23 终点站 成都 14:23 23小时13分 1696公里
K165 快速 西安 22:18 成都 14:30 15:02 昆明 09:34 35小时16分 1942公里
D6152 动车 离堆公园 13:45 成都 14:33 终点站 成都 14:33 0小时48分 59公里
D5115 动车 重庆北 12:22 成都 14:34 终点站 成都 14:34 2小时12分 315公里
K870 快速 洛阳 14:51 成都 00:00 14:41 郑州 16:36 1小时45分 124公里
K9446 快速 资阳 12:37 成都 14:45 终点站 成都 14:45 2小时8分 122公里
D6153 动车 成都 14:49 成都 始发站 14:49 离堆公园 15:27 0小时38分 59公里
D5124 动车 成都 14:53 成都 始发站 14:53 重庆北 16:58 2小时5分 315公里
K1139 快速 成都 14:59 成都 始发站 14:59 昆明 13:01 22小时2分 1171公里
K1196/K1193 快速 成都 15:09 成都 始发站 15:09 武汉 11:27 20小时18分 1447公里
K454/K451 快速 中卫 15:34 成都 15:11 终点站 成都 15:11 23小时37分 1180公里
D6108 动车 红光镇 14:58 成都 15:15 终点站 成都 15:15 0小时17分 18公里
K856/K857 快速 宝鸡 05:56 成都 00:00 15:20 兰州 11:57 6小时1分 503公里
D6111 动车 成都 15:34 成都 始发站 15:34 青城山 16:20 0小时46分 65公里
T8905 特快 绵阳 14:14 成都 15:49 终点站 成都 15:49 1小时35分 115公里
K117 快速 北京西 11:11 成都 16:13 16:45 攀枝花 04:59 41小时48分 2960公里
K2678/K2675 快速 新乡 17:03 成都 00:00 16:23 烟台 08:56 15小时53分 929公里
T8910 特快 成都 16:30 成都 始发站 16:30 绵阳 18:09 1小时39分 115公里
D6154 动车 成都 16:50 成都 始发站 16:50 南充 18:29 1小时39分 215公里
K1140 快速 六盘水 00:44 成都 16:35 终点站 成都 16:35 15小时51分 744公里
K422/K423 快速 武昌 23:35 成都 16:50 终点站 成都 16:50 17小时15分 1352公里
K292/K289 快速 徐州 21:54 成都 00:00 16:50 上海 05:34 7小时40分 649公里
K9535 快速 江油 14:30 成都 17:00 终点站 成都 17:00 2小时30分 157公里
K1223/K1222 快速 成都 17:00 成都 始发站 17:00 广州东 09:54 40小时54分 2445公里
K696/K697 快速 合肥 15:33 成都 17:10 终点站 成都 17:10 25小时37分 1624公里
D6112 动车 郫县西 16:59 成都 17:18 终点站 成都 17:18 0小时19分 27公里
T128/T125 特快 武昌 01:33 成都 17:28 终点站 成都 17:28 15小时55分 1358公里
Z124/Z121 直达 合肥 09:32 成都 00:00 17:30 上海 13:25 3小时53分 457公里
D6115 动车 成都 17:33 成都 始发站 17:33 青城山 18:23 0小时50分 65公里
K206/K207 快速 徐州 23:38 成都 00:00 17:40 青岛 08:44 9小时6分 712公里
K386/K387 快速 石家庄 21:16 成都 00:00 17:50 沈阳北 10:49 13小时33分 1080公里
K588/K585 快速 成都 17:55 成都 始发站 17:55 深圳西 07:30 37小时35分 2356公里
K9483 快速 成都 18:05 成都 始发站 18:05 攀枝花 07:39 13小时34分 749公里
D6155 动车 成都 18:24 成都 始发站 18:24 离堆公园 19:12 0小时48分 59公里
1485 普快 西安 01:30 成都 18:15 终点站 成都 18:15 16小时45分 842公里
T8907 特快 绵阳 16:52 成都 18:23 终点站 成都 18:23 1小时31分 115公里
D5123 动车 遂宁 17:16 成都 18:25 终点站 成都 18:25 1小时9分 148公里
K284/K281 快速 徐州 23:42 成都 00:00 18:30 上海 07:57 8小时15分 649公里
L76/L77 临客 广州东 02:24 成都 18:34 终点站 成都 18:34 40小时10分 2241公里
D5132 动车 成都 18:45 成都 始发站 18:45 重庆北 20:55 2小时10分 315公里
T8912 特快 成都 18:58 成都 始发站 18:58 江油 21:19 2小时21分 157公里
K9470/K9471 快速 成都 19:39 成都 始发站 19:39 攀枝花 09:03 13小时24分 749公里
K452/K453 快速 中卫 17:44 成都 00:00 19:11 乌鲁木齐 18:58 25小时14分 1846公里
K673 快速 成都 19:15 成都 始发站 19:15 昆明 16:31 21小时16分 1100公里
K818 快速 保定 19:26 成都 00:00 19:18 北京西 21:07 1小时41分 146公里
D6116 动车 红光镇 19:12 成都 19:29 终点站 成都 19:29 0小时17分 18公里
1486 普快 西安 12:04 成都 00:00 19:34 太原 22:30 10小时26分 651公里
D5131 动车 重庆北 17:18 成都 19:36 终点站 成都 19:36 2小时18分 315公里
T8869 特快 广元 14:43 成都 19:50 20:31 攀枝花 09:30 18小时47分 1068公里
D6117 动车 成都 19:52 成都 始发站 19:52 青城山 20:42 0小时50分 65公里
D5155 动车 营山 18:03 成都 20:03 终点站 成都 20:03 2小时0分 273公里
L277 临客 北京 05:13 成都 20:05 终点站 成都 20:05 38小时52分 2047公里
D6156 动车 离堆公园 19:24 成都 20:12 终点站 成都 20:12 0小时48分 59公里
D6119 动车 成都 20:44 成都 始发站 20:44 青城山 21:34 0小时50分 65公里
T8911 特快 绵阳 18:44 成都 20:25 终点站 成都 20:25 1小时41分 115公里
L258/L255 临客 合肥 04:17 成都 00:00 20:27 上海 14:48 10小时31分 567公里
D5133 动车 遂宁 19:36 成都 20:37 终点站 成都 20:37 1小时1分 148公里
K290/K291 快速 徐州 17:29 成都 20:40 终点站 成都 20:40 27小时11分 1702公里
T22/T23 特快 兰州 14:09 成都 00:00 20:45 拉萨 16:35 26小时26分 2188公里
T7 特快 北京西 17:12 成都 20:55 终点站 成都 20:55 27小时43分 2125公里
D5140 动车 成都 21:00 成都 始发站 21:00 重庆北 23:24 2小时24分 315公里
K6 快速 宝鸡 10:14 成都 00:00 21:15 西安 12:15 2小时1分 173公里
T8865 特快 成都 21:21 成都 始发站 21:21 西昌 07:06 9小时45分 557公里
T8909 特快 绵阳 19:57 成都 21:35 终点站 成都 21:35 1小时38分 115公里
K246/K247 快速 徐州 23:59 成都 00:00 21:38 扬州 06:35 6小时36分 564公里
D6118 动车 红光镇 21:26 成都 21:39 终点站 成都 21:39 0小时13分 18公里
L1232/L1233 临客 荆门 05:06 成都 21:40 终点站 成都 21:40 16小时34分 977公里
D5135 动车 重庆北 19:32 成都 21:49 终点站 成都 21:49 2小时17分 315公里
K9396/K9397 快速 广元 03:10 成都 00:00 21:50 巴中 07:13 4小时3分 162公里
D5191 动车 达州 19:05 成都 22:00 终点站 成都 22:00 2小时55分 374公里
K245/K248 快速 徐州 18:44 成都 22:18 终点站 成都 22:18 27小时34分 1702公里
K1364 快速 保定 04:44 成都 00:00 22:30 北京西 06:25 1小时41分 146公里
K586/K587 快速 怀化 08:08 成都 22:37 终点站 成都 22:37 14小时29分 917公里
T126/T127 特快 武昌 15:46 成都 00:00 22:39 东莞东 05:16 13小时30分 1217公里
D6120 动车 红光镇 22:22 成都 22:39 终点站 成都 22:39 0小时17分 18公里
5620 普快 眉山 20:02 成都 22:39 终点站 成都 22:39 2小时37分 92公里
D5193 动车 达州 20:04 成都 22:59 终点站 成都 22:59 2小时55分 374公里
K548/K545 快速 秦皇岛 08:10 成都 23:00 终点站 成都 23:00 38小时50分 2520公里
K192/K193 快速 株洲 02:33 成都 23:10 终点站 成都 23:10 20小时37分 1357公里
K118 快速 保定 03:37 成都 23:25 23:59 北京西 05:18 1小时41分 146公里
D5139 动车 遂宁 22:32 成都 23:33 终点站 成都 23:33 1小时1分 148公里
K9445 快速 成都 23:35 成都 始发站 23:35 宜宾 06:54 7小时19分 337公里
K352/K353 快速 武昌 19:53 成都 00:00 23:48 上海南 13:59 18小时6分 1172公里

最新线路查询:

揭阳-赣州无锡-文登临沂-新沂轮台-西安轮台-深圳轮台-乌鲁木齐

最新车次查询:

K7017T188/T185K7018C2016L1294K712/K709K316/K317K770/K767

最新站点查询:

北京南深圳天津八仙筒广州东东莞惠州绍兴汉口湘潭

友情链接:

返回火车时刻表首页